PL EN


Preferencje help
Widoczny [Schowaj] Abstrakt
Liczba wyników
2011 | 65 | 2 |
Tytuł artykułu

Eine Klasse nichtschlichter konformer Abbildungen mit einer schlichten quasikonformen Fortsetzung. II

Autorzy
Treść / Zawartość
Warianty tytułu
Języki publikacji
DE
Abstrakty
EN
We study a dual analogue of the class \(\Sigma(\kappa)\) of hydrodynamically normalized schlicht conformal mappings \(g(z)\) of the exterior of the unit circle with a \(\frac{1+\kappa}{1-\kappa}\)-quasiconformal extension, namely now those (non-schlicht) mappings \(g(z)\) for which \(\overline{g(z)}\) has such a quasiconformal extension.
Słowa kluczowe
EN
 
Rocznik
Tom
65
Numer
2
Opis fizyczny
Daty
wydano
2011
online
2016-07-27
Twórcy
Bibliografia
  • Ahlfors, L. V., A remark on schlicht functions with quasiconformal extensions, Symposium on Complex Analysis, Canterbury 1973, London Math. Soc. Lect. Note Series 12, Cambridge Univ. Press, Cambridge, 1974, 7-10.
  • Hoy, E., Flachensatze fur quasikonform fortsetzbare Abbildungen, Z. Anal. Anwendungen 3 (1984), no. 1, 19-31.
  • Hoy, E., Flachensatze fur quasikonform fortsetzbare Abbildungen mit ortsabhangiger Dilatationsbeschr¨ankung, Math. Nachr. 121 (1985), 147-161.
  • Hoy, E., Flachensatze in Klassen von quasikonform fortsetzbaren konformen Abbildungen, Math. Nachr. 128 (1986), 265-285.
  • Hoy, E., Einige Bemerkungen zu Flachensatzen fur quasikonform fortsetzbare Abbildungen, Math. Nachr. 131 (1987), 89-99.
  • Hoy, E., Area theorems and Fredholm eigenvalues, Ann. Acad. Sci. Fenn. Ser. A. I. Math. 14 (1989), 137-148.
  • Kuhnau, R., Verzerrungssatze und Koeffizientenbedingungen vom GRUNSKYschen Typ fur quasikonforme Abbildungen, Math. Nachr. 48 (1971), 77-105.
  • Kuhnau, R., Eine Klasse nichtschlichter konformer Abbildungen mit einer schlichten quasikonformen Fortsetzung, Math. Nachr. 59 (1974), 261-263.
  • Kuhnau, R., Complete anti-analytic continuation of analytic functions, Georgian Math. J. 17 (2010), 305-345.
  • Lehto, O., Schlicht functions with a quasiconformal extension, Ann. Acad. Sci. Fenn. Ser. A. I. Math. no. 500 (1971), 1-10.
  • Pommerenke, Ch., Univalent Functions, Vandenhoeck & Ruprecht, Gottingen, 1975.
Typ dokumentu
Bibliografia
Identyfikatory
Identyfikator YADDA
bwmeta1.element.ojs-doi-10_17951_a_2011_65_2_53-61
JavaScript jest wyłączony w Twojej przeglądarce internetowej. Włącz go, a następnie odśwież stronę, aby móc w pełni z niej korzystać.