PL EN


Preferencje help
Widoczny [Schowaj] Abstrakt
Liczba wyników
2000 | 165 | 2 | 139-174
Tytuł artykułu

Complexité des boréliens à coupes dénombrables

Treść / Zawartość
Warianty tytułu
Języki publikacji
FR
Abstrakty
FR
Nous donnons, pour chaque niveau de complexité Γ, une caractérisation du type "test d'Hurewicz" des boréliens d'un produit de deux espaces polonais ayant toutes leurs coupes dénombrables ne pouvant pas être rendus Γ par changement des deux topologies polonaises.
Słowa kluczowe
Twórcy
Bibliografia
  • [HKL] L. A. Harrington, A. S. Kechris and A. Louveau, A Glimm-Effros dichotomy for Borel equivalence relations, J. Amer. Math. Soc. 3 (1990), 903-928.
  • [Ke] A. S. Kechris, Classical Descriptive Set Theory, Springer-Verlag, 1995.
  • [Ku] K. Kuratowski, Topology, Vol. 1, Academic Press, New York and London, 1966.
  • [Le3] D. Lecomte, Tests à la Hurewicz dans le plan, Fund. Math. 156 (1998), 131-165.
  • [Lo3] A. Louveau, livre à paraître.
  • [Lo-SR] A. Louveau and J. Saint Raymond, Borel classes and closed games: Wadge-type and Hurewicz-type results, Trans. Amer. Math. Soc. 304 (1987), 431-467.
  • [Mo] Y. N. Moschovakis, Descriptive Set Theory, North-Holland, 1980.
  • [SR] J. Saint Raymond, La structure borélienne d'Effros est-elle standard?, Fund. Math. 100 (1978), 201-210.
Typ dokumentu
Bibliografia
Identyfikatory
Identyfikator YADDA
bwmeta1.element.bwnjournal-article-fmv165i2p139bwm
JavaScript jest wyłączony w Twojej przeglądarce internetowej. Włącz go, a następnie odśwież stronę, aby móc w pełni z niej korzystać.