PL EN


Preferencje help
Widoczny [Schowaj] Abstrakt
Liczba wyników
1995 | 31 | 1 | 359-365
Tytuł artykułu

Interpolation Gevrey dans les domaines de type fini de $ℂ^2$

Treść / Zawartość
Warianty tytułu
Języki publikacji
FR
Abstrakty
Słowa kluczowe
Rocznik
Tom
31
Numer
1
Strony
359-365
Opis fizyczny
Daty
wydano
1995
Twórcy
  • Mathématiques, CNRS-URA D751, Université des Sciences et Technologies de Lille, F-59655 Villeneuve d'Ascq Cedex, France
Bibliografia
  • [Bl] T. Bloom, $C^∞$ peak functions for pseudoconvex domains of strict type, Duke Math. J. 45 (1978), 133-147.
  • [BO] J. Bruna and J. M. Ortega, Interpolation by holomorphic functions smooth to the boundary in the unit ball of $ℂ^n$, Math. Ann. 274 (1986), 527-575.
  • [Ca] D. Catlin, Estimates of invariant metrics on weakly pseudoconvex domains of dimension two, Math. Z. 200 (1989), 429-466.
  • [CC1] J. Chaumat et A.-M. Chollet, Ensemble de zéros et d'interpolation à la frontière de domaines strictement pseudoconvexes, Ark. Mat. 24 (1985), 27-57.
  • [CC2] J. Chaumat et A.-M. Chollet, Classes de Gevrey non isotropes et application à l'interpolation, Ann. Scuola Norm. Sup. Pisa 15 (1988), 615-676.
  • [CC3] J. Chaumat et A.-M. Chollet, Noyaux pour résoudre l'équation ∂̅ dans des classes ultradifférentiables sur des compacts irréguliers de $ℂ^n$, Proc. Mittag-Leffler Inst. 1987/1988, Math. Notes 38, Princeton Univ. Press, Princeton, 1993.
  • [CC4] J. Chaumat et A.-M. Chollet, Dimension de Hausdorff des ensembles de zéros et d'interpolation pour $A^∞(D)$, Trans. Amer. Math. Soc. 299 (1987), 95-114.
  • [Ch] A.-M. Chollet, Zéros dans les classes de Gevrey de type analytique, Bull. Sci. Math. 96 (1972), 65-82.
  • [GrSt] P. C. Greiner and E. M. Stein, Estimates for the ∂̅-Neumann Problem, Princeton Univ. Press, 1977.
  • [NSW] A. Nagel, E. M. Stein and S. Wainger, Boundary behavior of functions holomorphic in domains of finite type, Proc. Nat. Acad. Sci. U.S.A. 78 (1981), 6596-6599.
  • [St] E. M. Stein, Singular integrals and estimates for the Cauchy-Riemann equations, Bull. Amer. Math. Soc. 79 (1973), 440-445.
  • [T1] V. Thilliez, Classes de Gevrey non isotropes dans les domaines de type fini de $ℂ^2$, J. Analyse Math. 60 (1993), 259-305.
  • [T2] V. Thilliez, Interpolation Gevrey dans les domaines de type fini de $ℂ^2$, Math. Z. 212 (1993), 555-580.
Typ dokumentu
Bibliografia
Identyfikatory
Identyfikator YADDA
bwmeta1.element.bwnjournal-article-bcpv31z1p359bwm
JavaScript jest wyłączony w Twojej przeglądarce internetowej. Włącz go, a następnie odśwież stronę, aby móc w pełni z niej korzystać.