PL EN


Preferencje help
Widoczny [Schowaj] Abstrakt
Liczba wyników
1992 | 27 | 1 | 65-73
Tytuł artykułu

Invariants intégraux fonctionnels pour des équations aux dérivées partielles d'origine géométrique

Treść / Zawartość
Warianty tytułu
Języki publikacji
FR
Abstrakty
Słowa kluczowe
Rocznik
Tom
27
Numer
1
Strony
65-73
Opis fizyczny
Daty
wydano
1992
Twórcy
  • Centre de Mathématiques, URA-CNRS No. 169, Ecole Polytechnique, F-91128 Palaiseau Cedex, France
Bibliografia
  • [1] A. Bahri et J. M. Coron, Une théorie des points critiques à l'infini pour l'équation de Yamabe et le problème de Kazdan-Warner, C. R. Acad. Sci. Paris 300 (1985), 513-516.
  • [2] J. P. Bourguignon and J. P. Ezin, Scalar curvature functions in a conformal class of metrics and conformal transformations, preprint, Ecole Polytechnique.
  • [3] J. F. Escobar and R. Schœn, Conformal metrics with prescribed scalar curvature, preprint, Univ. of California, San Diego, 1985.
  • [4] A. Futaki, An obstruction to the existence of Einstein Kähler metrics, Invent. Math. 73 (1983), 437-443.
  • [5] J. L. Kazdan and F. Warner, Curvature functions on compact 2-manifolds, Ann. of Math. 99 (1974), 14-47.
  • [6] J. Lelong-Ferrand, Transformations conformes et quasi-conformes des variétés riemanniennes compactes (démonstration de la conjecture de Lichnerowicz), Acad. Roy. Belg. Cl. Sci. Mémoire 39 (5) (1971).
  • [7] M. Obata, The conjectures on conformal transformations of Riemannian manifolds, J. Differential Geom. 6 (1971), 247-258.
Typ dokumentu
Bibliografia
Identyfikatory
Identyfikator YADDA
bwmeta1.element.bwnjournal-article-bcpv27z1p65bwm
JavaScript jest wyłączony w Twojej przeglądarce internetowej. Włącz go, a następnie odśwież stronę, aby móc w pełni z niej korzystać.