PL EN


Preferencje help
Widoczny [Schowaj] Abstrakt
Liczba wyników
Czasopismo
1993 | 64 | 4 | 325-330
Tytuł artykułu

On Sidon sequences of even orders

Autorzy
Treść / Zawartość
Warianty tytułu
Języki publikacji
EN
Abstrakty
Twórcy
autor
  • Department of Mathematics, Southwest Texas State University, San Marcos, Texas 78666, U.S.A.
Bibliografia
  • [1] S. Chen, A note on $B_{2k}$-sequences, preprint.
  • [2] H. Halberstam and K. F. Roth, Sequences, Springer, New York 1983.
  • [3] M. Helm, A remark on $B_{2k}$-sequences, preprint.
  • [4] X.-D. Jia, On $B_{2k}$-sequences, J. Number Theory, to appear.
  • [5] F. Krückeberg, B₂-Folgen und verwandte Zahlenfolgen, J. Reine Angew. Math. 206 (1961), 53-60.
  • [6] J. C. M. Nash, On B₄-sequences, Canad. Math. Bull. 32 (1989), 446-449.
  • [7] S. Sidon, Ein Satz über trigonometrische Polynome und seine Anwendungen in der Theorie der Fourier-Reihen, Math. Ann. 106 (1932), 536-539.
  • [8] A. Stöhr, Gelöste und ungelöste Fragen über Basen der natürlichen Zahlenreihe. II, J. Reine Angew. Math. 194 (1955), 111-140.
Typ dokumentu
Bibliografia
Identyfikatory
Identyfikator YADDA
bwmeta1.element.bwnjournal-article-aav64i4p325bwm
JavaScript jest wyłączony w Twojej przeglądarce internetowej. Włącz go, a następnie odśwież stronę, aby móc w pełni z niej korzystać.